В какой срок должен устроиться на работу бывший студент по окончании вуза, колледжа для того чтобы стаж считался непрерывным?

   

Арнаут В. Л., г. Тирасполь

Уважаемый Виктор Леонидович, в Положении «О порядке исчисления стажа работы для назначения трудовых пенсий», утвержденное Приказом министра здравоохранения и социальной защиты ПМР от 8 июля 2005 года N 340/414, не используется понятие «непрерывный трудовой стаж». 
Основанием для расчета пенсии является общий либо специальный трудовой стаж, не зависящий от количества и продолжительности перерывов в работе (пункты 3 и 4 указанного выше Положения).


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Уважаемые читатели, 24 июня редакция газеты "Караван" отправила в "Тираспольское троллейбусное управление" ваши вопросы. Несмотря на то, что согласно закону ПМР "О средствах массовой информации", из ТТУ были обязаны ответить в срок до 10 дней, редакция ответы на вопросы так и не дождалась. И только после того, как в телефонной беседе мы поставили в известность руководство ТТУ, что пожалуемся в прокуратуру, на следующий же день, 25 августа (спустя 2 месяца!) ответы были получены.

Где Вы покупаете себе одежду?

На рынке
В бутиках
В Одессе/Кишинёве
В секонд-хенде
Одежду не ношу