Могу ли я находиться в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет?

   

Димитраш Е. И., г. Тирасполь

Уважаемая Елена Ивановна, в соответствии с пунктом 1 статьи 252 Трудового кодекса ПМР, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. При этом продление или перенесение отпуска по уходу за ребенком до 14 лет действующим трудовым законодательством ПМР не предусмотрено. 
Одновременно сообщаем, что порядок предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы, а также дополнительного отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми, регламентирован статьями 128, 259 Трудового кодекса ПМР.
 

Министр по социальной защите и труду ПМР Е. Н. Куличенко


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Является ли грехом мат?
 

Знаете ли Вы своего участкового милиционера?

Да
Нет
Мне не нужно его знать
Я сам участковый