Деньги на сберкнижке лежат более 30 лет, когда государство их вернет?


 

Бачкала Л. А., г. Бендеры 

Уважаемый Леонид Антонович, порядок возврата этих сумм изложен в статье 7 Закона ПМР «О восстановлении и гарантиях защиты сбережений граждан». 
Так, выплата сбережений граждан осуществляется за счет средств республиканского бюджета. При рассмотрении проекта закона ПМР о республиканском бюджете на очередной год устанавливается объем финансовых средств, предназначенных для их выплаты.
Исходя из объема финансовых средств, предусмотренных на эти цели республиканским бюджетом на соответствующий год, принятым Верховным Советом, правительство устанавливает возраст и категории граждан, которые смогут получить сбережения в текущем году.

А. Бушев, юрист, директор консалтингового агентства «Статский советник»


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему в древнем Израиле бездетность считалась позором? Разве люди виноваты, что Бог не дал им детей?
 

1 апреля

Разыгрываете ли Вы своих друзей на 1 апреля?

Да
Нет
У меня нет друзей