По улице К. Либкнехта в р-не остановки «Бородино» есть светофор для пешеходов. Если ехать с микрорайона Западный в сторону центра Тирасполя, то за этим пешеходным переходом расположена остановка. Останавливающиеся маршрутные такси тормозят правый ряд – это понятно, т. к. нужно высадить и посадить пассажиров. Но маршрутные такси устраивают там остановку с перекуром. Стоят и подолгу что-то (или кого-то) ждут, создавая искусственные пробки. Сам неоднократно наблюдал подобные ситуации. Можно ли провести работу со всеми водителями маршрутов № 2, 9, 12, 14, 15, 21 (может, кого забыл, но вы лучше знаете), чтобы они этого не делали?
 

Зинган С. И., г. Тирасполь.

Уважаемый Сергей Иванович, на Ваш вопрос сообщаем следующее, отделом надзора в сфере транспорта было проведено разбирательство по факту остановки и отстоя на остановочном пункте «Кафе Бородино» водителями регулярных городских маршрутов.
В ходе проверки информация, указанная в заявлении подтвердилась. Водители транспортных средств, выполняющие регулярные городские маршруты № 2, 9, 12, 14, 15, 21  с микрорайона Западный в направлении центра г. Тирасполь, производят посадку и высадку пассажиров, сразу за пешеходным переходом, по ул. К.Либкнехта, на остановочном пункте «Кафе Бородино» и отстаиваются на время от одной минуты до трех. По данному факту была проведена работа по разъяснению требований Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории ПМР, утвержденные Постановлением Правительства ПМР от 20 августа 1999 года № 282 и Правил дорожного движения Приднестровской Молдавской Республики утвержденные Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 января 2015 года № 28 с руководством организаций ООО «БКЦ Вита-Тир», ООО «Автовнешэконопассажирсервис», ООО «Мелиор» и водителями транспортных средств данных маршрутов, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров и багажа на данных городских регулярных маршрутах.

 

УГАИ МВД ПМР

 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Где в Тирасполе можно определить возраст иконы?
 

Кто будет управлять домом

Какой способ управления многоквартирным домом вы бы предпочли?

Товарищество собственников жилья
ЖЭК (муниципальная)
Управляющая компания (частная)
Как выберет большинство
Меня это не касается