Покупаю билет на автобус «Рыбница - Тирасполь», хочу сходить в туалет в Дубоссарах на автостанции, а он платный. Но я ведь пассажир, почему для пассажиров не сделают бесплатной эту услугу? К тому же, туалет в ужасном состоянии.
 

Галина, г. Рыбница

Уважаемая Галина, включение стоимости посещения общественного туалета в цену билета на автобус не является обязательным с точки зрения законодательства, поскольку услуги туалета не являются транспортными услугами. В России далеко не во всех регионах туалеты государственных автостанций являются бесплатными. Тем не менее, во многих европейских странах государственные службы, ответственные за транспортное сообщение, делают туалеты автостанций бесплатными для всех посетителей, а не только для пассажиров с билетами. А вот санитарно-техническое обслуживание туалетов на городских автостанциях обязано обеспечить руководство автостанции. Поэтому вы можете обратиться с жалобой к администрации или оставить сообщение в Книге жалоб и предложений. По Закону о защите прав потребителей, администрация объекта обязана устранить явные недостатки, выявленные посетителем.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

О том, что маме плохо, узнал за день до её кончины. В связи с непогодой и расстоянием пришлось дать согласие на похороны мамы в Бендерах, где нет никого из её близких. Она находилась там полтора месяца, а все свои почти 84 года прожила в селе Шипка Григориопольского района. Возможно ли её перезахоронение, в какие сроки, к кому обращаться, нужно и можно ли это делать?

Верите ли Вы в сверхъестественное?

Да
Нет