С какого возраста ребенка надлежит оплата за лифт?
   

Денисок С. Г., г. Бендеры

Уважаемая Сильвия Георгиевна, в соответствии с Указом президента ПМР № 70 от 24.03.1992 г. «О порядке оплаты за пользование лифтами населением в населенных пунктах Приднестровской Молдавской Республики и предоставлении льгот отдельным категориям граждан», дети в возрасте до 3-х лет освобождаются от оплаты за пользование лифтами. Необходимо отметить, что в соответствии с п. 16 Приложения к Приказу Министерства промышленности ПМР от 8 февраля 2007 г. № 79 "Об утверждении Положения о порядке оплаты населением услуг, предоставляемых в жилищном фонде", лифт - это внеквартирное инженерное оборудование, входящее в состав общего имущества жилого дома. Плата за техническое обслуживание лифта рассчитывается на одного прописанного в данном жилом доме человека и взимается с лиц, проживающих включительно с третьего по последний этаж".


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Напишите, пожалуйста, во сколько обходится один выпуск газеты «Караван»? 

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится