Допустимо ли оставлять машины под окнами многоэтажных жилых домов прямо "носом" вплотную к стене, как это делают автолюбители Первомайска по ул. Садовой?

Зарецкая Т. В., пгт Первомайск Слободзейского р-на

 

Уважаемая Татьяна Васильевна, согласно п. 12.1 ПДД ПМР, остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги и обочине, а при её отсутствии – на проезжей части у её края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил (при наличии дорожного знака 6.4 "Место стоянки" с соответствующей табличкой) – на краю тротуара, граничащего с проезжей частью.
При парковке во дворах необходимо обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей экстренных служб. Согласно "СНиП 30.01.2010* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» 
п. 6.39*, расстояние от жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок легковых автомобилей - 15 метров.

УГАИ МВД ПМР


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Я работаю в школе с. Кицканы учителем (пенсионерка). В этом году нашу школу ликвидировали. Положена ли мне компенсация в связи с ликвидацией учреждения, или на пенсионеров это не распространяется?

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое