С чего и где начинать обмен российского загранпаспорта, если срок его действия заканчивается?

Нина Константиновна, г. Тирасполь

Согласно положениям Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 3 февраля 2010 года  при ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан РФ уполномоченные сотрудники подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.

Консультации (справки) предоставляются уполномоченными сотрудниками при личном обращении, посредством официального интернет-сайта, телефона или электронной почты.

 Консультации общего характера (о месте нахождения, графике работы) могут предоставляться с использованием средств автоинформирования. При автоинформировании обеспечивается круглосуточное предоставление справочной информации.

Консультации предоставляются по следующим вопросам:

- о подразделениях, уполномоченных на прием заявления и на его выдачу, включая информацию о месте их нахождения;

- о порядке заполнения заявления;

- о перечне документов, представляемых для получения паспорта и предъявляемым к ним требованиям;

- о размере государственной пошлины;

- о времени приема и выдачи документов;

- о сроке предоставления государственной услуги;

- о порядке обжалования действий (бездействия) должностного лица и принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги.

С 5 сентября 2011 года консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Молдова начинает прием заявлений на оформление заграничных паспортов нового поколения (биометрических).

Запись на подачу документов осуществляется по телефону: (00-373-22) 23-51-10, либо путем личной явки в консульский отдел по вторникам и четвергам в 10.00 и 11.00.

Документы в назначенную для подачи дату принимаются по вторникам и четвергам с 14.30 до 16.30.

Образец анкеты-заявления на выдачу загранпаспорта нового поколения находится на сайте Посольства РФ в Молдове (http://www.moldova.mid.ru) в разделе «Консульский отдел - Оформление заграничных паспортов».

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Назовите семь таинств Православной церкви.

 

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится