Почему в "Караване" ничего не написали о новых деньгах? Были обязаны это сделать. Телевизор я не смотрю, мне некогда, доверяю только вашей газете. Когда увидела эти деньги, была просто в шоке. Дайте в газете хотя бы их описание.

Присяжнюк С. Я., г. Тирасполь

Уважаемая Светлана Яковлевна, про выпуск в обращение новых композитных денег мы писали почти год назад, когда они только вошли в оборот. Напомним, монета из композитных материалов номиналом 1 рубль имеет круглую форму, на лицевой стороне монеты изображен портрет А. В. Суворова и обозначение номинала "1 рубль". Монета номиналом 3 рубля имеет квадратную форму с изображением на лицевой стороне портрета Франца де Волана и обозначение номинала. Монета номиналом 5 рублей - пятиугольная, на ней изображен портрет П. А. Румянцева-Задунайского. Монета номиналом 10 рублей - шестиугольная, на ней изображен портрет Екатерины II. Оборотная сторона монет выглядит так: ромбовидная сетка с нанесением логотипа ПРБ, под ним - обозначение номинала, в нижнем правом углу логотипа - год "2014".   
Монеты имеют различную форму для того, чтобы облегчить пользование ими всем, в том числе слабовидящим людям. 
Новые монеты будут служить дольше, чем бумажные купюры. 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Периодически я начинаю чихать по многу раз подряд, без передышки. При этом никаких других симптомов простуды не наблюдается. Чем это может быть вызвано?

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое