Как православная церковь относится к поведению католической или протестантской церквей, переосмысляющих само понятие греховности, добра и зла? (Имеется в виду венчание гомосексуалистов, лесбиянок и тому подобное).

Скомарохов А. О., г. Тирасполь

Уважаемый Артур Олегович, католическая, как и многие протестантские церкви, отрицательно относится к подобным извращениям, которые сегодня наблюдаются в жизни Западной Европы. Но они находятся под огромным давлением со стороны власть имущих, богатых людей, которые, в принципе, и стоят у власти в Европе и в Америке. Это так называемое лобби, которое даёт ход законам в этих странах. В итоге многие не выдерживают такой, я бы сказал, агрессии и вольно или невольно начинают приспосабливаться к этому миру, то есть к греху. Отсюда мы видим и благословение на венчание извращенцев.
Однако, насколько мне известны случаи и факты из выступлений представителей католической церкви, она очень отрицательно относится к этому явлению и старается всеми силами не допустить этого. Но, к сожалению, мы видим обмирщение людей, как на Западе, так и у нас. Это и прохладное отношение к церкви, и восприятие своей веры чисто как обряд, но никак не смысл жизни и служение. Отсюда и происходит наступление этих сатанистов. Когда на извращение формируется взгляд, как на норму человеческой природы, это можно назвать только дьявольщиной и осатанением человеческой души. И это является пропагандой прямого греха, и к такому явлению нужно относиться со всей силой неприятия.
Может быть, по этой причине в мусульманских странах среди молодёжи так часто вспыхивает радикализм, и люди готовы отдавать свою жизнь в террористических актах. Они не принимают западных ценностей, которые во многом уже греховны. 
Пропаганда извращений и всей грязи через некоторое время и у нас уже будет вестись через средства массовой информации, законодательство, потому что если мы хотим интеграции в какие-то союзы, то должны принимать их законы. А наш мир, я имею в виду русский мир, православный, это не приемлет, наш человек не может этого принять. И противостоять этому можно только воспитанием детей и молодёжи на собственном примере, пропагандой здорового образа жизни, нравственных духовных ценностей, которые проповедовались нашими предками испокон веков, а не тех, которые навязываются нам в последнее время. 
Да, мы знаем, что некоторые протестантские церкви венчают и благословляют однополые браки. Но это для нас неприемлемо. Поэтому в вопросе отношения к извращениям, противоестественным грехам мы можем иметь точки соприкосновения с христианами западных стран, потому что в этом случае со многими из них у нас единое мнение.

 

настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Может ли церковь развенчать и повенчать вновь, если да, то какие для этого должны быть основания?

Кто будет управлять домом

Какой способ управления многоквартирным домом вы бы предпочли?

Товарищество собственников жилья
ЖЭК (муниципальная)
Управляющая компания (частная)
Как выберет большинство
Меня это не касается