Афиша. Июль 2017

Лето в самом разгаре, пора веселья, ночных прогулок и теплого моря. Запасайтесь впрок и солнечными лучами, и яркими моментами, и самыми теплыми эмоциями, ведь именно им предстоит зимой согревать вас. А куда отправиться за впечатлениями подскажет «Караван»!

ОДЕССА
Концерт «Мумий Тролль»
Когда: 9 июля в 22:00.
Где: пляж «Аркадия», Центральная аллея, Ibiza.
Описание: «Мумий Тролль» (до 1989 года - «Муми Тролль») - советская и российская рок-группа из Владивостока. Основана в 1983 году во Владивостоке её бессменным лидером и идеологом Ильёй Лагутенко. 
Стоимость: 550-3500 грн.
 
IV фестиваль «Black Sea Metal»
Когда: с 14 по 16 июля.
Где: г. Черноморск (бывший Ильичевск), Metropolis arena.
Описание: На протяжении трех дней ежегодный фестиваль тяжелой музыки на солнечном берегу Черного моря, объединит на своей сцене метал-команды из разных стран мира. Для гостей фестиваля предоставляется удобная закрытая территория для палаточного лагеря на берегу Черного моря, а так же большая парковка и вкусное крафтовое пиво, которое варится прямо на площадке.
Стоимость: 300 грн. 
 
Одесский международный кинофестиваль
Когда: с 14 по 22 июля.
Где: Одесса, разные площадки.
Описание: украинские Канны – Одесский международный кинофестиваль – приглашают вас на 9-дневную программу и награждение победителей 2017 года. Традиция ОМКФ родилась в 2010-м, и с тех пор аудитория кинофестиваля разрастается в геометрической прогрессии! Десятки, сотни тысяч участников приходят, чтобы насладиться хорошими фильмами, номинанты с Украины и всей Европы представляют добротные, интеллектуальные киноленты для широкой публики. Лучшим из лучших вручаются престижные призы и премии.
Стоимость: 1000-1500 грн.
 
«Игра престолов»
Когда: 17 июля в 20:00.
Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1.
Описание: новый масштабный проект «Игра престолов» - музыка к мировым киношедеврам в исполнении симфонического оркестра и хора. Вы услышите легендарные саундтреки к кинофильмам и сериалам, которые уже сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов премий «Оскар», «Гремми» и «Золотой глобус». Это не просто саундтреки, которые сопровождают картину, это музыка, которую с первых нот узнают сотни миллионов зрителей по всему миру. Музыка, которая задает тон, определяет настроение, слушая которую, погружаешься в атмосферу кинофильма и становишься его частью, музыка без которой любой кинохит не стал бы настоящим шедевром.
Стоимость: 150-580 грн.

Романтическая музыка песка
Когда: 19 июля в 19:00.
Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1.
Описание: Одесситам и гостям города представится уникальная возможность увидеть слияние сразу нескольких искусств: живой музыки, художественного слова и песочной анимации! Лауреат международного конкурса по песочной анимации Екатерина Дзюба будет иллюстрировать классическую музыку не просто обычными картинами, а волшебной песочной живописью в сопровождении Симфонического оркестра «Hardy», по праву заслужившего признание и любовь публики, исполняя музыкальные шедевры в оригинальных аранжировках дирижера оркестра Алексея Андрийчука. Солистка вечера – Богдана Пивненко, украинская скрипачка, Заслуженная артистка Украины, которую называют «украинским Паганини в юбке».
Стоимость: 50-350 грн.

Летний вечер балета
Когда: 28 июля в 19:00.
Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1.
Описание: 28, 39, 30 июля на одной сцене встретятся исполнители мирового уровня, отражающие творческие тенденции классического и современного мирового балетного искусства на «Летнем вечере балета». В «Летнем попурри», в одном из лучших театральных залов Южной Пальмиры солисты Государственного академического Большого театра, Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Большого театра Белоруссии, заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, а также солисты других известных балетных трупп исполнят фрагменты шедевров самых ярких композиций.
Стоимость: 50-600 грн.

КИШИНЕВ
FOSFOR
Когда: 1 июля, 12:00-6:00.
Где: на аэродроме Хорешть.
Описание: Fosfor – это невероятное световое и музыкальное шоу под звездным небом. Fosfor – это дыхание и пульс бесконечных летних ночей, когда хочется гулять до самого рассвета и веселиться с друзьями. Именно поэтому организаторы решили провести фестиваль 
1 июля. Третий выпуск Fosfor обещает быть еще ярче и еще масштабнее, чем предыдущие два. Неизменным остается одно – фестиваль – это фантастическое сочетание света, музыки и цвета под открытым небом.
Стоимость: вход свободный.

Конференция Лимуд Молдова
Когда: 2 июля в 9:00.
Где: Кишинев, ул. Е. Дога, 5, КЕДЕМ.
Описание: еврейская духовность и философия, этические проблемы, социальные и политические тенденции в мире, разнообразие еврейской культуры, секреты лучших кулинаров, важная информация о ЗОЖ, арт-мастерские, коучинг, новые направления в бизнесе и многое другое – все это ждет вас на Лимуде! Только что прочитавшие несколько лекций преподаватели на следующей сессии с удовольствием становятся участниками творческих мастерских и классов на другие темы. Все участники Лимуда равны, каждый выбирает темы по своим интересам и самостоятельно решает, какие занятия посещать. Все организаторы, лекторы и ведущие мастерских являются волонтерами.
Кто может принять участие в Лимуде? Любой желающий, который зарегистрировался и оплатил свое участие.
Стоимость: 250 леев.
Язык: русский

Концерт ''Сурганова и Оркестр''
Когда: 2 июля в 17:00.
Где: Кишинев, Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Описание: самая солнечная группа российской сцены «Сурганова и Оркестр» с программой «Редкий концерт». «Редкий концерт» - это музыка для избранных, это музыка, в которой современный гитарный рок сплавлен со звуками скрипки и французского аккордеона, с элементами джаза и трип-хопа. Нас ждёт все самое лучшее и любимое из обширного багажа группы. «Редкий концерт» – это еще и эксперимент на десерт для гостей и слушателей. Музыка, поэзия и театр в одной подаче!
Стоимость: 500-1200 леев.

Фестиваль «Арт-Лабиринт»
Когда: с 3 по 9 июля.
Где: Окницкий район, близ села Вережень, берег Днестра (проезжайте село, никуда не сворачивая, за ним вам встретятся фестивальные указатели).
Описание: летний фестиваль «Арт-Лабиринт» является ежегодным событием, которое проводится на лоне природы, в самых живописных местах Молдавии. Фестиваль длится 7 дней и собирает около 2000 посетителей. Проект не коммерческий, он организован благодаря энтузиазму группы людей, которые считают, что искусство и музыка могут принести позитивные изменения и вдохновение в жизнь каждого человека. Вас ждут выступления местных и зарубежных музыкантов, театральные спектакли и кинопоказы, перформансы и лэнд-арт,  ремесленные экспозиции и многочисленные мастер-классы, а так же семинары в самых разных направлениях.
Стоимость: от 300 леев.
Язык: русский, румынский.

Don't Touch Me Day II - Cactus Festival
Когда: 7 июля, 13:00.
Где: г. Кишинев, Artico, бул. Штефан чел Маре, 169.
Описание: десятки кактусов, мексиканская и испанская кухня, лакомства для вегетарианцев и веганов, мороженое и прохладительные напитки, развлечения для детей и взрослых, мастерские и многое другое.
Вас ждет: выставка кактусов, рок-концерт, мастер-класс флористики, гастрономический театр, семинары для детей и взрослых, татуировка хной, ярмарка с тематическими аксессуарами, много вкусной еды и напитков, художественная выставка, конкурсы и интересные мероприятия
В ходе мероприятия будет запущена кампания «Возьми с собой книгу и обогати библиотеку села». Все, кто придет с книгой, смогут заплатить только половину стоимости билета, а книга отправится в одну из сельских библиотек.
Стоимость: 30 леев.

Живой концерт «Heya Howa»
Когда: 22 июля в 20:00.
Где: Кишинев, ул. А. Щусева, 98.
Описание: группа Heya Howa стала новым революционером в музыке. Пацифисты, которые творят в стиле инди, фолк, регги, рок, поп, рэп и фольклор. Их песни вдохновляют людей быть лучше, любить, жить, ценить. 
Стоимость: 30 леев.

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Сейчас модно строить бункеры. Можно ли выжить в них во время апокалипсиса?
 

Делаете ли Вы прививки от гриппа?

Да
Нет