"Тотальный диктант-2017"

Уже в эту субботу!!!
«Тотальный диктант» за 14 лет своего существования превратился из студенческой клубной акции в масштабное международное событие, охватившее более 800 городов из 71 страны. Постоянно расширяющаяся география этого грандиозного образовательного проекта не влияет на основные принципы "Тотального диктанта", которые определяют его просветительскую суть: добровольности, анонимности, безвозмездности и одновременности. 

Тирасполь 8 апреля в 15.00 в четвертый раз станет участником этого международного проекта, который пройдет в Приднестровском государственном университете им. Т. Г. Шевченко в одной из самых больших аудиторий-амфитеатров вуза - 303, расположенной в корпусе 4 (вход с ул. Свердлова, 73). Организаторами тотального диктанта в Тирасполе в случае, если желающих проверить свои знания будет больше 200 человек, зарезервированы дополнительные аудитории.
Автором «Тотального диктанта - 2017» в этом году стал российский писатель Леонид Юзефович. Говоря о теме диктанта, Леонид Абрамович отметил, что в диктанте из 250 слов описаны три города, с которыми связана его жизнь, и три реки, на которых стоят эти города: Пермь и река Кама, Улан-Удэ и Селенга, Санкт-Петербург и Нева. По признанию автора, пунктуационные сложности в диктанте более вероятны, нежели грамматические, поскольку текст был навеян чувствами, воспоминаниями и рассуждениями, а не смыслами и нормами.
ПГУ им. Т. Г. Шевченко и еженедельник «Караван» предлагают всем любителям родного русского языка принять активное участие в написании диктанта. Помните, диктант 8 апреля начнется в любую погоду и при любых условиях ровно в 15.00.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Сколько может быть посажённых родителей на венчании? Некоторые молодые набирают чуть ли не по 10 человек. Может ли посажёными быть супружеская пара?

Как вы отмечаете Рождество?

Как вы отмечаете Рождество?

Хожу в один из храмов на богослужение
Отмечаю с семьей
Отмечаю с друзьями
Работаю в Рождество
Не отмечаю