Что такое счастье?

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты. 

Но если термин «добро» не вызывает особых затруднений в нашем понимании, то как же понять, что такое счастье, ведь каждый имеет свой ответ на этот вопрос. Таким образом, пытаясь понять, что является «счастьем» для жителей нашей столицы, осенним погожим вечерком два корреспондента газеты «Караван» отправились на Тираспольские улицы, задавая один-единственный вопрос случайным прохожим: «Что такое счастье?».

Андриан, 19 лет: "Счастье? Счастье - это когда ты заходишь в дом и кричишь: "Мама, папа". А в ответ тебе: "Да, сынок!" Счастье знать, что с ними все хорошо, они здоровы и живы. Счастье - это  гулять, когда идёт снег, гулять с кем-то рядом, знать, что ты не один. Счастье - когда ребёнок говорит первое слово. Счастье, когда любишь, и когда тебя любят. Счастье, когда у тебя два яблока и ты готов их отдать ей! Ведь она - твоё счастье! Счастье, когда тебя обнимают. Счастье, когда в случае чего твои друзья прибегут, неважно, куда, только ряди тебя. Счастье, когда есть те, которых действительно можешь назвать своими друзьями. Даря кому-то подарок, я более счастлив, чем когда я принимаю подарок. Вообще мы все счастливы и богаты. Просто-напросто счастье и богатство заключается в простых вещах, а мы это не всегда понимаем. И да, я счастлив!"
Наталья, 30 лет: "Да, я счастлива! Для меня счастье - это когда мой ребенок здоров и когда ко мне приезжает моя мама".
Валентина Васильевна, 43 года: "Для меня счастье – это любовь и все хорошее, что есть во всех нас, людях!"
Валентина, 22 года: "Для меня счастье состоит из двух одинаково значимых вещей: любить и быть любимой и заниматься любимым делом. Поэтому да, я счастлива!"
Костик, 18 лет: "Счастье - это мы сами, именно мы препятствуем себе быть счастливыми. Наши мысли, наше восприятие жизни, наше мышление. То, как мы думаем, что думаем, позитивно или негативно. Только позитивные мысли могут привести нас к счастью".
Виталий и Надежда, корреспонденты самой полезной газеты «Караван»: "Дорогие читатели, одна из составляющих нашего счастья - это радовать вас. P. S. И да, если мы к вам пристаем на улице, пожалуйста, не надо убегать от нас".
Дорогие читатели, с Днем добра вас! Будьте счастливы и творите добро.  
P. S. А что для вас счастье? Напишите в коментариях. 
Подготовили Виталий Шмакови Надежда Охота

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Зачем кланяться в храме?
 

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится