Чай "Lipton Ice Tea"

Мы продегустируем чай «Lipton Ice Tea». Посмотрим, сможет ли он конкурировать с лиственным его аналогом и не проще ли заварить чайничек обычного чая, чем покупать подобную бутылочку.

Состав:подготовленная питьевая вода, сахар, фруктоза, вкусо-ароматическая основа (экстракт зеленого чая «Липтон», ароматизатор натуральный «Грейпфрут» и «Лимон», регулятор кислотности цитрат натрия), регулятор кислотности лимонная кислота, антиоксидант аскорбиновая кислота.

Перейдем сразу к вкусо-ароматической основе, поскольку предыдущие ингредиенты сомнения у нас не вызывают. Хотим отметить, что и данная основа также нам не навредит. Ароматизаторы, видим, натуральные. Цитрат натрия (Е-331) используется даже в медицинских целях - в лечении цистита и для стабилизации крови. Считается полезным веществом.

Единственный сомнительный ингредиент в данном составе - это лимонная кислота. Сегодня ее зачастую производят, не используя натуральных веществ, то есть полностью химическим путем. Некоторые ученые даже связывают синтетическую лимонную кислоту с образованием некоторых злокачественных опухолей!

Ну, а аскорбиновая кислота, кто не знает, - это обычный витамин С. Здесь проблем нет.

Вид и аромат. На вид этот холодный чай - обычный лимонад желто-золотистого цвета, правда, без пузырьков. В аромате преобладают лимонные нотки, хотя чай действительно также ощущается.

Вкус. Приятный лимонный вкус. Не сказали бы, что это прям зеленый лиственный чай в прямом понимании, но что-то «чайное» в данном напитке есть. Действительно способен хорошо утолить жажду, насколько он тонизирует - тот еще вопрос, но напиток действительно неплохой.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Где мы можем найти ответ на вопрос, почему Бог допускает страдания? Откуда мы можем узнать, что то время, когда Бог положит конец всему злу и страданиям, очень близко?
 

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда