Поздравления учителям со Всемирным днем учителя

День учителя - это профессиональный праздник всех работников образования. Традиционно в Приднестровье праздник отмечался в первое воскресенье октября, но с нынешнего года Указом президента ПМР празднование перенесли на 5 октября.
 

 В День учителя педагоги принимают поздравления от своих учеников, которые дарят им цветы и подарки. Дети организовывают концерты, рисуют стенгазеты и, по традиции, проводят День самоуправления. Газета «Караван» собрала поздравления и пожелания своим учителям от тираспольских школьников и студентов.
Андрей, 20 лет:
- Я хочу пожелать всем учителям терпения и много сил. Пользуясь, случаем хочу поздравить своего любимого педагога Терновской средней общеобразовательной школы Елену Петровну Балан, она также является писателем и пишет под псевдонимом Елена Белова.
Миша, 18 лет:
- Я желаю всем учителям послушных и воспитанных учеников. Также я бы хотел поздравить свою любимую учительницу Галину Валерьевну, она работает в средней школе в селе Копанка.
Екатерина, школа № 10, 9 «б»:
- Хочу пожелать крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего своему любимому классному руководителю Ирине Александровне Лебедевой. Ирина Александровна, возвращайтесь к нам скорее!
Артем, 19 лет:
- В первую очередь, преподавателям хочу пожелать терпения, потому что с нами оно им пригодится. От всей 413-й группы Тираспольского техникума информатики и права поздравляю всех учителей с профессиональным праздником!
Арина, студентка Тираспольского медицинского колледжа, группа М-14:
- Своему любимому преподавателю Наталье Дмитриевне я хочу пожелать радости от проведенных занятий с нами. Наталья Дмитриевна преподаёт у нас историю, именно она смогла разжечь интерес нашей группы к этому предмету.
Дима, школа № 3, 7 «б»:
- Я хочу поздравить свою любимую учительницу Наталью Петровну Коновалову, желаю, чтобы у нее всегда было хорошее настроение и хочу поблагодарить ее за те знания, которым она меня научила. 
Наталья, выпускница школы № 4:
- Я бы хотела поздравить свою бывшую классную руководительницу Ирину Владимировну Гуню с праздником, она мне подарила очень много знаний, и я ей очень благодарна.
Сережа, школа № 3, 3 «в»:
- Я хочу пожелать моей учительнице Ирине Михайловне Салкуцан здоровья и всего-всего самого хорошего.
Никита, школа № 6, 4 «б»:
- Своему классному руководителю Ларисе Дмитриевне Решетко хочу пожелать хороших и терпеливых учеников, всегда прекрасного настроения и терпения!
Владлена, студентка 1-го курса экономического факультета:
- Я желаю лучшему педагогу и декану экономического факультета ПГУ Таисии Ивановне, чтобы она оставалась такой же прекрасной и доброй женщиной и всегда входила в наше положение.
Саша Шмакова, школа № 3, 3 «а»:
- От всей души хочу поздравить своего классного руководителя Нину Александровну Котенко за ее почетный и уважаемый труд. Нина Александровна, спасибо за наши знания, за наши будущие успехи и достижения.
Виталий, 24 года:
- Я хочу поздравить со Всемирным днем учителя свою бабушку, заслуженного педагога с 50-летним педагогическим стажем Клавдию Петровну Иванову. Она долгое время была директором Тираспольской станции юных натуралистов, после работала учителем биологии в школе № 5. Пусть ее нелегкий труд ценится и уважается ее многочисленными воспитанниками. Хочу пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Виталий Шмаков

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

20 лет назад в частном доме построены гараж и сарай. Как их узаконить? Сколько животных, в частности свиней, можно держать в частном секторе в черте города?

Кто будет управлять домом

Какой способ управления многоквартирным домом вы бы предпочли?

Товарищество собственников жилья
ЖЭК (муниципальная)
Управляющая компания (частная)
Как выберет большинство
Меня это не касается