Нужна ли школьная форма?

Для тех, кто родился и вырос в СССР, школьная форма - привычное дело. Форма была у всех и у всех была одинаковой, а вопрос ее нужности или ненужности никогда не поднимался. 
С распадом Советского Союза исчезли многие атрибуты, в том числе исчезло и правило обязательного ношения школьной формы. 
В преддверии нового учебного года газета «Караван» решила поинтересоваться у жителей столицы, нужна ли сегодня школьная форма и какая она должна быть. Вот что из этого получилось.

Юлия, 37 лет: "Я думаю, что форма нужна. Это красиво, когда дети в школе одеты одинаково. Конечно, в наше время это не всем по карману". 
Виктория, 31 год: "Я за то, чтобы в школах ввели школьную форму. С интересным дизайном и хорошим качеством".
Мария, 15 лет: "Мне интересно было бы носить форму". 
Ирина, 30 лет: "Я за то, чтобы дети ходили в школьной форме. Хотелось, чтобы дети ходили во всем одинаковом. Было бы здорово, если бы эта форма была по единому установленному образцу". 
Ирина, 75 лет; Владимир, 77 лет: "Да, форма нужна, дети должны приучаться к дисциплине, а ношение школьной формы - один из атрибутов дисциплинированности. Я училась на Дальнем Востоке, времена были тяжелые, многие не могли позволить купить детям форму. Так им приходилось шить ее самим из сатина". 
Лилия, 43 года: "Я за то, чтобы ввели школьную форму. Это опрятный внешний вид и дисциплина". 
Саша, 28 лет: "Нормально отношусь. Думаю, это должна быть просто строгая одежда: белый верх, черный низ". 
Алексей, 24 года: "Вообще, школьная форма довольно противоречивое явление. С одной стороны, она позволяет устранить различия в материальным положении, но с другой стороны школьная форма убивает детскую индивидуальность". 
Виталий Шмаков

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Некоторые сокращают пост, предпочитая придерживаться его только в первую и последнюю неделю. Разрешено ли это?
 

Есть ли в Вашем дворе детская площадка?

Есть ли во дворе Вашего многоэтажного дома детская площадка?

есть
нет
есть, но в плохом состоянии
проживаю в частном доме