Насосно-оросительные системы обновят

На насосных станциях Приднестровья устанавливают новое оборудование, которое позволит вести более точный учет поданной воды для орошения сельхозугодий.

 Так, 12 мая рабочая комиссия в составе представителей Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, ГУ "Приднестровские оросительные системы" приняла в работу очередной расходомерный комплекс производства ООО НПП "Водомер", г. Харьков (Украина). Установка ультразвукового расходомера состоялась на напорном трубопроводе Чобручской оросительной системы. На сегодняшний день это уже 3-й комплекс, установленный на насосных станциях республики. В дальнейшем планируется установка таких комплексов на каждой головной насосной станции Приднестровья. Работы по установке расходомерного комплекса проводятся в рамках мероприятий по реализации поэтапного плана реформирования мелиоративной отрасли республики.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему водоканал взимает плату за услуги в зависимости от количества прописанных, а не фактически проживающих лиц?

Делаете ли Вы прививки от гриппа?

Да
Нет