Лишили гражданства ПМР

Мне скоро 80 лет. Мы с мужем в 1997 году приехали жить в Приднестровье с Севера. Летом того же года получили гражданство ПМР. Мы поселились в г. Днестровске. Вначале нас временно регистрировали на 3 месяца, потом на полгода. 

Не помню, в каком году была перерегистрация гражданства, я ездила в Тирасполь, выстояла длинную очередь и перерегистрировала свое приднестровское гражданство, хотя мне немало лет и это физически тяжело. Муж в это время был в отъезде и перерегистрировать гражданство не смог.
Когда мы в очередной раз пришли в паспортный стол г. Днестровска для временной регистрации, нам заявили, что теперь можно её оформить только на 45 дней, но при этом отобрали у нас документы о гражданстве ПМР (мое свежее и мужа первоначальное), заявив, что мы не имеем права быть гражданами ПМР, так как не проживали на данной территории до 1990 года. Когда я обратилась к сотруднику паспортного стола ст. лейтенанту Лейбу Ю. Ю., он заявил, что данные о нашем гражданстве отсутствуют, поэтому наши документы о гражданстве ПМР и отобрали.
1. На каком основании у меня отобрали гражданство ПМР?
2. Почему Россия временно регистрирует граждан ПМР на 3 месяца, а в Приднестровье россиян – только на 45 суток? Где же гармонизация с Россией? Я буду жаловаться Рогозину!
Маркова П. А., г. Днестровск

9.00 (6 голосов)

Комментарии


Астра
  • 20.06.2014 в 14:18
-2

Не понимаю, из-за чего кипеш? Оба россияне, получают российскую северную пенсию, муж выезжает периодически в Россию,  где работает, или сдаёт жильё...Из их дома в Днестровске их никто не выгоняет... Пусть себе живут в своё удовольствие на юге, получая северные деньги... Тем более, что Шериф и получателям рос. пенсии даёт дисконт...

Пусть пишет Рогозину. Да хоть и самому Путину... Вот приедет барин, барин нас рассудит...))))))


Фе
  • 20.06.2014 в 15:10
0

Вроде все понятно, но видать не всем. 

У Вас богатая фантазия цветочек.

И хорошая осведомлённость о дисконтных системах.

Такие как она обязательно напишет. В системе есть проблема и она её подымает.


Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Если я перед уходом в декрет попала под сокращение, что меня ждет, когда надо будет выходить на работу?

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое